ニューミタカマンション

  • 東京都武蔵野市中町三丁目

  • 中央線 / 三鷹駅 徒歩13分

  • 1966年築 / 6階建 / 61戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.6
フェア

推定相場価格より1.1%割高

販価
3,799万円
59.8万円/㎡
相場
3,758万円
59.2万円/㎡
2,885
3,467
4,049
4,631
AI査定結果
推定相場価格
3,758万円
59.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,467万円〜4,049万円
54.6万円/㎡〜63.8万円/㎡
推定賃料
13.2万円
0.21万円/㎡
推定利回り
4.2%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ニューミタカマンション
3,799万円(59.8万円/㎡)/ 1階 / 63.51㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴63件の平均平米単価は56.14万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(59.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/143,799万円59.8万円1階 63.51㎡ 2LDK南西
2026/05/072,980万円60.0万円3階 49.64㎡ 1LDK南西
2026/05/053,490万円59.8万円1階 58.33㎡ 1LDK
2026/04/262,990万円54.0万円1階 55.41㎡ 2LDK南東
2026/04/253,090万円55.8万円1階 55.41㎡ 2LDK南東
2026/04/173,799万円59.8万円1階 63.51㎡ 3LDK南西
2026/04/043,299万円59.5万円5階 55.41㎡ 2LDK南西
2026/03/143,190万円57.6万円1階 55.41㎡ 2LDK南東
2026/03/093,950万円67.7万円1階 58.33㎡ 1LDK
2026/03/083,299万円66.5万円5階 49.64㎡ 2LDK南西
2026/02/253,499万円70.5万円5階 49.64㎡ 2LDK南西
2026/02/073,499万円70.5万円5階 49.64㎡ 1DK+S南西
2026/02/043,290万円59.4万円1階 55.41㎡ 2LDK南東
2026/02/013,499万円63.1万円5階 55.41㎡ 2LDK+南西
2026/01/282,980万円56.9万円6階 52.33㎡ 2LDK北西
2026/01/242,980万円52.4万円6階 56.88㎡ 2LDK西
2026/01/242,980万円52.4万円6階 56.88㎡ 1LDK+S北西
2026/01/221,699万円49.9万円2階 34.02㎡ 1LDK南東
2026/01/192,980万円52.4万円6階 56.88㎡ 2LDKバストイレ別-
2026/01/193,180万円55.9万円6階 56.88㎡ 1LDK+納戸×北西
2026/01/194,490万円77.0万円1階 58.33㎡ 1LDK南西
2026/01/182,980万円52.4万円6階 56.88㎡ 1DK南東
2026/01/183,180万円55.9万円6階 56.88㎡ 2LDK北西
2026/01/183,480万円61.2万円6階 56.88㎡ 2LDK-
2026/01/123,180万円55.9万円6階 56.88㎡ 1DK南東
2026/01/103,180万円55.9万円6階 56.88㎡ 2LDKバストイレ別-
2026/01/093,280万円57.7万円6階 56.88㎡ 2LDK西
2026/01/093,280万円57.7万円6階 56.88㎡ 2LDKバストイレ別-
2025/12/133,190万円56.1万円6階 56.88㎡ 2LDK南東
2025/12/072,200万円39.7万円3階 55.41㎡ 2DK南西
2025/11/192,280万円45.9万円5階 49.64㎡ 1DK+納戸×南西
2025/11/163,280万円62.7万円6階 52.33㎡ 2LDK北西
2025/11/163,280万円57.7万円6階 56.88㎡ 1DK南東
2025/11/133,280万円57.7万円6階 56.88㎡ 1LDK+S北西
2025/11/053,380万円59.4万円6階 56.88㎡ 1LDK+S北西
2025/11/043,380万円59.4万円6階 56.88㎡ 2LDK北西